Атлетизм без Химии

Объявление

Друзья! Помогаем развиваться форуму вместе! Не забываем регистрироваться! Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атлетизм без Химии » Обо всем » Тренировки дома


Тренировки дома

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как вы относитесь к этому виду тренировок?
Лично я, когда нету времени или возможности посетить атлетический зал, с удовольствием могу поделать отжимания ( различной шириной руки и на одной руке), подтягивания на турнике ( различными вариациями хватов), колесико, позаниматься с гирей или с гантелькой. Массу особо конечно не нарастить, но дрежать мышцы в тонусе позволяет великолепно, хотя при умном подходе можно и массу увеличить и рельефа добиться.

0

2

полность согласен, самому приходилось дома заниматься часто, когда были проблемы с залом...При хорошей фантазии и сноровке тренировка дома ничем не хуже зальной ))

0

3

Я собственно начал свой атлетический путь с тренеровок дома.У меня штанга рифленая(для работа на битцепс),гантели.Потом переключился на турник и брусья во дворе.Бегать стал много.И вот полгода в зал стал ходить.Хожу регулярно.Сейчас тока небольшой перерывчик,на период сессии.Конечно домашний тренинг хорошо,но атмосферу,царящую в зале,дух железа заменить нельзя.Да и потом жим,становую и присед трудно дома подобрать эквивалентные упражнения,пожалуй вообще нельзя.
Что то у нас не очень популярный форум(((,народ,вы где?!!!

0

4

Игорь, согласен с вами насчет атмосферы! В ряде факторов, атмосфера, сама обстановка - стоит на первом месте.
А насчет упражнений: да, их нельзя подобрать) Но можно найти "Домашние" упражнения качающие эти же мышцы. Хотя эффект будет различный, потому что присед со штангой - это упражнение прокачивающее все тело так, как ничто другое - и его заменить ничем нельзя.

А народ надо привлекать, я стараюсь этим заниматься, но получается вот так - сами видете. Будет гораздо лучше если каждый примется за работу по развитию форума. Наиболее активные станут модераторами и будут помогать мне.

С Уважением Скиф. Верящий в светлое будущее нашего форума.

0

5

У меня дома пара двухпудовых гирь, гантели по 15 кг - так что нагрузку можно сделать не хуже зальной.
Но в зале ценна сама атмосфера - лучше все идет!
Так что занятия дома - только при невозможности прийти в зал. В мое случае -  сильные морозы зимой или запарки на работе.

0

6

Гири советские?
Советского образца самый то. Новые сейчас делают ненмого другие.
У меня дома отцовскя 24 кг) Пользуюсь, не жалуюсь.

0

7

Точно не знаю, но не новые - это факт. Большие такие. Я других 32-шек и не видел больше нигде - тока разборные.
А вот 24-ки есть разные - стандарные (размер как и у 32) и уменьшеные. Занимаюсь в двух разных залах. Привык к "большим" - так "маленькими" в другом зале хуже получается и меньше.
Минус занятий дома - инвентарь ставить некуда. У меня трешка - и то жена гоняет из угла в угол  :)

0

8

Всем хаюшки!
Есть хорошее видео по занятиям дома от С. Бадюка.
Поищите в видеоразделе на wwwv8mag.ru
Сюжет - "Силовая подготовка"

+1

9

Сталкер, извините, а где именно такое видео лежит?
Поюзал сайт - найти не смог

0

10

Я обожаю дома заниматься. Недавно купил себе скамью и набор весов-дёшево и сердито)))Можно выполнять довольно много различных упражнений,хотя есть ограничения по весам для скамьи. Но я и не стремлюсь поднимать тяжелейшие веса дома в одиночку-никто и не подстрахует...и зеркала у меня нет в комнате.Вот магазинчик,где я брал http://www.decathlon.ru/RU/fitness-equipme-14602125/

0

11

Главное, что бы самому нравилось)

0

12

занимался где-то полтора - два года в домашних условиях..сделал самодельную штангу из трубы, на нее вешал кирпичи и гантели, из-за того что комната маленькая было множество неудобств, плюс ещё веревки на которых весели кирпичи часто стирались. Также чтоб сделать жим на грудь я читингом стоя забрасывал на уровень груди штангу потом садился на стул ( у меня было два стула и посередине доска), ложился выжимал, и как понимаете не было стояков чтоб обратно положить поэтому я скидывал на пресс, и быстро выпрямлся, скидывая с пресса на ноги. Так я дошел до 90 кг, пока не появились деньги на тренажерн зал..домашн. условия тренинга дают преимущества ещё в том, что коггда приходишь в зал не выглядишь дрыщом и можешь кое что показать...
Турник и брусья себя исчерпывают, если не переходишь на оттягощения, но со временем и это становится бесполезным :(...хотя брусья ещё дают результаты

0

13

Дорасти дома до 90 кг - очень неплохой результат, я бы даже сказал отличный.

Насчет турников и брусьев - соглашусь. Когда начинаешь делать 10-15 раз, нужно переходить на отягощения, потому что без них дальше в основном выносливость мышц развивается. А вообще турник с брусьями это неплохой способ поддерживать форму во время отсутсвия полноценых тренировок. Хотя кто сказал, что на них нельзя организовать полноценную тренировку? :)

0


Вы здесь » Атлетизм без Химии » Обо всем » Тренировки дома


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz