Атлетизм без Химии

Объявление

Друзья! Помогаем развиваться форуму вместе! Не забываем регистрироваться! Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атлетизм без Химии » Для девушек » Сделаем грудь красивой


Сделаем грудь красивой

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вспомним тест, известный еще нашим бабушкам: подложим карандаш под грудь. Он падает? У вас небольшая и упругая грудь. Он падает, но не сразу? У вас крупная грудь хорошей формы. Вы можете носить карандаш целый день, не уронив? Вашим тяжелым бюстом пора серьезно заниматься.

Плохая осанка, слабые мышцы

Женская грудь состоит из молочной железы и жировой ткани, в ней нет мышечных волокон. Поддерживает грудь в основном кожа и только отчасти подлежащие мышцы. Улучшить форму бюста можно с помощью интенсивно ухаживающих кремов для бюста и декольте (они повышают упругость кожи) и гимнастических упражнений.
Плавание, волейбол, теннис - виды спорта, которые тренируют необходимые мышцы.
Помогут самые простые силовые упражнения с небольшими гантелями, развивающие мускулатуру груди. Конечно, на пару размеров бюст не увеличится даже после года тренировок, но он подтянется и станет более упругим.
Еще важнее, чем подкачивать подлежащие грудные мышцы, - следить за состоянием пресса и мышц спины. От этих двух мышечных групп зависит ваша осанка. А ведь женщины нередко стараются "спрятать" свою неидеальную грудь "внутри", свернуться в клубок. Это совершенно неверно: прямая спина, развернутые плечи и спокойное отношение к форме и размеру бюста придадут вашей внешности достоинство и красоту. Так что весь арсенал упражнений, направленных на развитие мышц спины и пресса (то есть улучшение осанки), в вашем распоряжении, и он также помогает в борьбе за красивый бюст.

Разумное питание для красивой груди

Жировые клетки груди расщепляются очень легко и быстро. Если вы похудели на 10 килограммов, то каждая грудь "сбросит" примерно 200 г. Если учесть, что “среднестатистическая” грудь весит приблизительно 400 г, становится понятно, отчего и почему снижение веса мы считаем таким пагубным для красивого бюста. Чтобы избежать потери бюста, худеть надо постепенно, не больше чем на 1,5-2 кг в месяц, и обязательно на фоне хорошей спортивной нагрузки. Особенно важно это дамам, которые знают за своим бюстом тенденцию к "провисанию" и превращению в "ушки спаниеля".
Для груди будет полезно, если вы включите в рацион желатиносодержащие блюда - студни, холодцы, желе. Желе вместо кремового бисквитного торта - чудесная замена с точки зрения калорийности десерта!

Обмани природу

Обнаженными нас видят только самые близкие люди. Хороший бюстгальтер может существенно подкорректировать бюст. Бюстгальтер должен плотно прилегать к телу, но при этом быть по размеру, не впиваться и не стеснять движений. Важно верно выбрать как обхват изделия, так и размер чашечек. Вам поможет врач-маммолог, если обычных примерок недостаточно.
Чем больше размер груди - тем шире должны быть лямки бюстгальтера. Они при этом могут быть очень красивыми, кружевными, но обязаны поддерживать грудь, не давать ей обвиснуть, брать на себя часть нагрузки, которая обычно достается коже. Очень важно заниматься спортом только в поддерживающем белье: сила земного притяжения - страшный враг бюста, а когда вы бегаете или прыгаете, негативное воздействие усиливается многократно.

Вредные привычки

Никотин и алкоголь разрушают сосуды, обуславливают накапливание шлаков и токсичных веществ. Если вы хотите сохранять свой бюст в хорошей форме, отнеситесь к своим пагубным пристрастиям как можно строже.

Любовь к солнцу

Ультрафиолетовые лучи способствуют старению кожи, высушивают ее верхние слои, снижают упругость, провоцируют появление морщин и даже могут вызвать рак. Подумайте об этом, прежде чем загорать на пляже топлес.
Во всем мире снова входят в моду закрытые купальники, которые воспринимаются как практичные и красивые наряды для купания и пляжного отдыха, но совершенно не предусматривают максимально открытого тела. Кроме того, загар "по форме купальника" для мужчины очень сексуален.

В горячей воде тает не только мыло

Горячая ванна не прибавит груди красоты. Не стоит принимать горячие ванны продолжительностью более 15-20 минут

Последняя инстанция

И все-таки возникают ситуации, когда еще молодые женщины 40-45 лет вынуждены отправляться к хирургу. Допустим, во время кормления женщина носила четвертый размер бюстгальтера, а после у нее осталось ткани всего лишь на первый или же в результате радикального снижения веса образовались “уши спаниеля”.

Операция проводится под полным наркозом. Несмотря на то что после пластики остаются тонкие швы, первые полгода - красные, а затем - белые, почти незаметные, большинство женщин остаются довольными этой операцией. Это наиболее щадящее вмешательство в жизнь молочной железы. Тем более что во время таких деликатных подтяжек хирург имеет возможность удалить "сомнительные" узелки.

Что касается протезов, то женщине, чья профессиональная деятельность не зависит от того, как выглядит ее грудь, не стоит решаться на протезирование. Хотя оно необходимо в случае потери груди в результате заболевания или несчастного случая.

Американские традиции
Такое ощущение, что Америка бедна на нормальные бюсты. Именно эта страна породила первые протезы и грудастую детскую игрушку Барби. Американские домохозяйки изобрели рецепт сохранения и увеличения бюста: прямо перед сном они съедают 30 г куриного мяса и выпивают полстакана апельсинового или лимонного сока. Некоторое количество белка (аминокислот) и витаминный "удар", по мнению американок, позволяют максимально долго сохранять грудь в отличной форме. Но при условии, что за день выпивается не менее полутора литров чистой воды.

Маска для груди
Эта маска позволяет повысить тонус кожи и как следствие - подтянуть грудь. Смешайте творог с оливковым маслом и сырым яйцом, добавьте чайную ложку меда, полученную массу наложите толстым слоем на грудь и область декольте на 20 минут, а потом смойте. Делать маску можно раз в неделю, но не реже двух раз в месяц.

Добавлено
УПРАЖНЕНИЯ
Отжимание
Горизонтальный упор на руках и коленях. Из этой позы делать отжимания, медленно сгибая руки в локтях. Выполняется максимальное количество повторов до появления чувства приятной усталости. После минуты отдыха повторить серию отжиманий.
Важно: Следить за тем, чтобы живот был втянут. Бедро и тело должны сохранять единую линию. При движении вверх стараться спину держать прямо.

Разведение
Гантели в вытянутых, слегка округленных руках. Плавно опустить руки в стороны. Затем мощным движением вернуть их в исходное положение. Гантели для разведения выбираются такого веса, чтобы после 15 повторов появилось заметное утомление в мышцах.
Важно: Это упражнение надо выполнять с акцентом на мышцы груди, чтобы чувствовать их напряжение и расслабление. Делая разведение, старайтесь сгибать руки в локтях как можно меньше. Иначе нагрузка с мышц груди переместится на руки.
Стретчинг мышц груди
Стоя, руки сцеплены сзади в замок. Поднимать их назад и вверх, стараясь потянуть и расслабить мышцы груди. Повторить движение несколько раз в течение 1-2 минут.
Подъем гантелей
Стоя в наклоне, гантели касаются пола. Сильным движением поднять корпус с одновременным разведением рук в стороны. Плавно вернуть руки в исходное положение. Вес гантелей должен быть таким, чтобы утомление появлялось после 18-20 повторений.
Важно: Спину держать прямо, а пресс подтянуто. Если не получается делать упражнения на абсолютно прямых ногах, старайтесь сгибать их как можно меньше. Руки и корпус поднимать невысоко, - до параллельной линии к полу.
P.S. Выполняя все упражнения, делайте выдох во время мышечного усилия, а вдох - во время расслабления. Если вам покажется недостаточно нагрузки, увеличьте количество серий описанных движений. Не забывайте о стретчинге, необходимом для расслабления мышц, активно участвующих в тренинге.

ЕЩЕ СТАТЬЯ:

Грудь – это вечный символ женственности и материнства. Это самая нежная и одновременно самая уязвимая часть женского тела. Тем не менее именно о ней мы чаще всего забываем...
Секс
Грудь реагирует на неприятности в личной жизни весьма чутко. Ей нравятся ласки, во время которых она напрягается и слегка увеличивается. Она не против оргазма, когда в кровь попадают гормоны, необходимые ей, как воздух. А вот долгое воздержание ей совсем не полезно.

Беременность
Нормальная беременность, наступившая тогда, когда ей положено, то есть до 30, – залог здоровой груди. Считается, что долгое кормление грудью неизбежно превращает грудь в «уши спаниеля». Это не так. Основные изменения с формой груди происходят во время беременности, и их можно предотвратить. Для этого подберите удобный бюстгальтер, в котором с комфортом разместится растущая грудь, и используйте современные кремы от растяжек.

Долгое кормление грудью
Грудь – это очень красиво и очень сексуально. Однако основное ее назначение – вскармливать маленького человека. Если молочная железа не выполнила эту задачу, если ее клетки никогда не вырабатывали молока или вырабатывали его слишком короткое время, в обмене веществ внутри клетки происходят не слишком благоприятные сдвиги.

Удобный бюстгальтер
Надеть прозрачную кофточку без бюстгальтера – рискованный и, в общем, ненужный шаг, поскольку даже маленькая грудь без лифчика быстрее обвисает и теряет привлекательность. Удобное белье совершенно необходимо и для занятий спортом: только так вы защитите грудь от встряски, которую она получает во время бега и прыжков.

Простые упражнения
Грудь покоится на своеобразной мышечной подушке, которую образуют большая и малая грудная мышцы. Укрепить эти мышцы и сделать грудь хоть немного больше очень даже возможно. Согните руки в локтях и сильно сцепите пальцы. Теперь резко разведите руки в стороны, преодолев мышечное сопротивление. Второе упражнение можно выполнять около стены. Обопритесь на стену вытянутыми руками, потом приблизьтесь к ней и резко оттолкнитесь. «Приземление» должно произойти на вытянутые руки.

Холодный душ
Холодная вода – отличное тонизирующее средство: ведь она заставляет клетки гладких мышц сокращаться и подтягивает природный «бюстгальтер». Если у вас не хватает духа направить на грудь тугую струю холодной воды, заморозьте кубики льда и протирайте им кожу груди. Это даже приятно.

Ежедневный уход
Область декольте – исключительно деликатная зона, и ухаживать за ней надо не менее тщательно, чем за кожей лица. Для ежедневного ухода подойдет увлажняющий гипоаллергенный крем.

Что касается кремов, которые предназначены для «быстрого и эффективного увеличения груди на три размера», их безопасность пока что не доказана. Кожа груди выглядит ухоженной, если женщина принимает поливитаминные комплексы и использует неочищенные масла.

ЕЩЕ НЕМНОГО

Тренинг груди: техника безопасности

Перед началом тренировки проведите разминку и хорошенько растяните грудные мышцы.
Выполняя жим, не отрывайте таз от скамьи.
Ни в коем случае не нарушайте правильную технику, чтобы поднять больший вес.
Между вашим мозгом и грудными мышцами должна существовать неразрывная связь. По ходу упражнения думайте только о том, как работают ваши грудные мышцы.
Перед началом упражнения на тренажере попросите инструктора показать вам правильную технику - это его работа!
Начиная движение, на мгновение задерживайте дыхание, а затем делайте выдох на самом трудном участке концентрической фазы повтора (к примеру, когда вы выжимаете штангу вверх на горизонтальной скамье) и выдыхайте в эксцентрической фазе (когда опускаете штангу).
Грудные мышцы: женская программа

Никогда не тренируйте грудь два дня подряд. В идеале интервал между тренировками должен быть не меньше 3-4 дней.
"Основной" тренировке должны предшествовать как минимум 10 минут активной разминки и растяжки. Не забывайте растягиваться и между сетами.
Тренируясь по "продвинутой" программе, прорабатывайте

0

2

Перешлю подруге. Она как раз комплексует на данную тему, не смотря на 3й размер!

0


Вы здесь » Атлетизм без Химии » Для девушек » Сделаем грудь красивой


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz