Атлетизм без Химии

Объявление

Друзья! Помогаем развиваться форуму вместе! Не забываем регистрироваться! Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атлетизм без Химии » Обо всем » Плавание и занятия дома


Плавание и занятия дома

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет!!! У меня такая ситуация, я хожу в басейн 5 раз в неделю ( понедельник, вторник, четверг, пятница, субота), дома есть штнага, гантели, лавка для жима лежа, турник, брусья. Хочу заниматься дома, но иногда после тренировок по плаванию тело буквально на следующий день ноет  и болит. У меня два вопроса стоит ли заниматься дома с железом, чтобы набрать мишечную массу а главное силу, и второй вопрос, если стоит, то какая должна быть тренировачная програма, в даном случае. Заранее огромное спасибо!!!

Отредактировано den12345 (2008-10-25 17:06:34)

0

2

den12345
5 раз в неделю плаванье? ты занимаешься проффесионально?

0

3

Нет, занимаюсь только для себя, занимаюсь не так и много всего 1 год. В прошлом году только научился нормально плавать волным стилем.

0

4

Тогда тебе надо определиться, что ты хочешь.
Вообще плаванье и качалка - это две оень полезные вещи, особенно в связке!
Кач сам по себе наращивает мышцы, но мышцы эти забитые ( для тех, кто занимается каким-нибудь БИ это довольно важно.) плаванье же делает мышцы эластичными + ещё кучу бонусов : положительно влияет на позвоночник, развивает дыхалку и выносливость, повышает иммунитет и т.д.
Поэтому если тебе нужны большие банки - то налегай на железо.
Если  занимаешься для себя, для здоровья, что бы просто иметь тонус и подтянутую фигуру - то мое мнение плаванье+плюс турник/брусья - отличное сочетание. Ну и штанга по настроению, когда есть желание и свободное время - никогда не будет лишней!
Учись слушать свой организм, понимать, что ему  хочется : горячую ванну , штангу или парочку подходов на турник.
Но самое главное, что организму нужен полноценный отдых, мышцы должны восстанавливаться после нагрузок, поэтому ко всему надо подходить с умом и непереусердствовать.

0


Вы здесь » Атлетизм без Химии » Обо всем » Плавание и занятия дома


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz